物件概要
| 価格 | 898万円 | 坪単価 | 坪11.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県関市常盤町21番 他2筆 | ||
| アクセス | 岐阜バス『本町5丁目停』 徒歩3分 (約210m) |
||
| 土地面積 | 公249.7㎡(75.53坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・法22条区域 | ||
| 小学区 | 安桜小学校 徒歩5分 (約400m) | 中学区 | 緑ケ丘中学校 徒歩20分 (約1600m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ・引渡は、建物解体更地及び確定測量完了後となります。 ・井戸の息抜き有り。 『生活便利 徒歩圏内』 ・安桜公園 120m 徒歩約2分 ・関郵便局 500m 徒歩約7分 ・岡田医院 200m 徒歩約3分 ・中濃厚生病院 1300m 徒歩約17分 ・関信用金庫 本町支店 300m 徒歩約4分 ・大垣共立銀行 関支店 300m 徒歩約4分 ・山憲商店 180m 徒歩約3分 ・トライアル 関店 600m 徒歩約8分 ・関市役所 1400m 徒歩約18分 |
||
| 物件番号 | 4002760 | 取引態様 | 媒介 |