物件概要
| 価格 | 1,398万円 | 坪単価 | 坪22.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県岐阜市岩栄町1丁目6-2 B区画 | ||
| アクセス | JR東海道本線『岐阜』 徒歩37分 (約2900m) |
||
| 土地面積 | 公205.4㎡(62.13坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:4区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 梅林小学校 徒歩13分 (約1000m) | 中学区 | 梅林中学校 徒歩9分 (約650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | かのうクリニック 徒歩4分 (約250m) サンマート 東栄店 徒歩7分 (約560m) 岐阜中警察署 競輪場前交番 徒歩18分 (約1430m) |
||
| 備考 | 上下水道分担金66万円(税込) | ||
| 物件番号 | 3475846 | 取引態様 | 売主 |