岐阜県関市の旭ヶ丘小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,195万円

 

所在地

岐阜県関市仲町

交通

岐阜バス西町停 まで徒歩5分

土地面積 304m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約400m)
外観

450万円

 

所在地

岐阜県関市宮地町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩6分

土地面積 144.27m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 旭ヶ丘小学校(約300m)
外観

1,200万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 310m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

850万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 273m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

2,050万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 583m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

790万円

 

所在地

岐阜県関市吉野町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分

土地面積 252.10m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約600m)

Webで

15 件 / 全214件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ