岐阜県関市の旭ヶ丘小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

16 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

790万円

 

所在地

岐阜県関市吉野町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分

土地面積 252.10m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約600m)
外観

300万円

 

所在地

岐阜県関市美園町

交通

関シティバス相生町 まで徒歩2分

土地面積 132.04m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約500m)
外観

460万円

 

所在地

岐阜県関市大門町3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分

土地面積 211.89m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約500m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県関市西旭ケ丘

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分

土地面積 198.34m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約233m)
外観

588万円

 

所在地

岐阜県関市大平町2丁目

交通

関シティバス吉田観音前停 まで徒歩2分

土地面積 230.19m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 商業 学区 旭ヶ丘小学校(約200m)
外観

400万円

 

所在地

岐阜県関市東新町2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩18分
関シティバスバロー関ひがし店前停 まで徒歩2分

土地面積 163.99m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約971m)

Webで

16 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ