関口駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

48 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,349万円

 

所在地

岐阜県関市平賀町4丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩18分

建物面積 78.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 130.65m2 築年月 1976年 学区 富岡小学校(約800m)
外観

998万円

 

所在地

岐阜県関市桜ケ丘3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分

土地面積 288.24m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校(約400m)
外観

3,160万円

 

所在地

岐阜県関市東町1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

建物面積 127.53m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 199.71m2 築年月 2023年09月 学区 旭ヶ丘小学校(約993m)
外観

450万円

 

所在地

岐阜県関市宮地町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩6分

土地面積 144.27m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 旭ヶ丘小学校(約300m)
外観

1,200万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 310m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

850万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 273m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

2,050万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 583m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

790万円

 

所在地

岐阜県関市吉野町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分

土地面積 252.10m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約600m)
外観

400万円

 

所在地

岐阜県関市春里町2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分

土地面積 145m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 (約850m)
外観

1,250万円

 

所在地

岐阜県関市清水町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

土地面積 284.40m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 安桜小学校(約6m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市清水町の中古戸建

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

岐阜県関市清水町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 558m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市清水町の中古戸建

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

岐阜県関市清水町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 274m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校(約450m)

Webで

48 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ