関口駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

48 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,349万円

 

所在地

岐阜県関市平賀町4丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩18分

建物面積 78.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 130.65m2 築年月 1976年 学区 富岡小学校(約800m)
外観

998万円

 

所在地

岐阜県関市桜ケ丘3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分

土地面積 288.24m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校(約400m)
外観

3,160万円

 

所在地

岐阜県関市東町1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

建物面積 127.53m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 199.71m2 築年月 2023年09月 学区 旭ヶ丘小学校(約993m)
外観

450万円

 

所在地

岐阜県関市宮地町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩6分

土地面積 144.27m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 旭ヶ丘小学校(約300m)
外観

1,200万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 310m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

850万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 273m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

2,050万円

 

所在地

岐阜県関市円保通3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分

土地面積 583m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭ヶ丘小学校(約765m)
外観

790万円

 

所在地

岐阜県関市吉野町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分

土地面積 252.10m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約600m)
外観

400万円

 

所在地

岐阜県関市春里町2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分

土地面積 145m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 (約850m)
外観

1,250万円

 

所在地

岐阜県関市清水町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

土地面積 284.40m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 安桜小学校(約6m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市清水町の中古戸建

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

岐阜県関市清水町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 558m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市清水町の中古戸建

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

岐阜県関市清水町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩17分

建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 274m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校(約450m)
外観

393万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩43分

土地面積 236.20m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2400m)
外観

300万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩48分

土地面積 223m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2300m)
外観

650万円

 

所在地

岐阜県関市北天神2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩8分

土地面積 185m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校(約1400m)
外観

3,680万円

 

所在地

岐阜県関市明生町2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分

土地面積 1409m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 桜ヶ丘小学校(約190m)
外観

360万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩50分
シティバス迫間台中央公園バス停 まで徒歩5分

土地面積 254.30m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2200m)
外観

460万円

 

所在地

岐阜県関市大門町3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分

土地面積 211.89m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約500m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県関市西旭ケ丘

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分

土地面積 198.34m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約233m)
外観

650万円

 

所在地

岐阜県関市平賀町7丁目

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩16分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩24分
関シティバス平賀7丁目停 まで徒歩2分

土地面積 154.94m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約50m)
外観

300万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩49分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩61分
迫間台公民センター停 まで徒歩3分

土地面積 248.49m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2020m)
外観

898万円

 

所在地

岐阜県関市北天神3丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩8分

土地面積 231m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校(約1500m)
外観

200万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩50分
関シティバス迫間台公民センター まで徒歩8分

土地面積 237.24m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2500m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市市平賀の中古戸建

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県関市市平賀

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩16分

建物面積 209.30m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 427.68m2 築年月 1971年05月 学区 富岡小学校(約1130m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県関市肥田瀬

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩20分

土地面積 230m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1550m)
外観

400万円

 

所在地

岐阜県関市東新町2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩18分
関シティバスバロー関ひがし店前停 まで徒歩2分

土地面積 163.99m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約971m)
外観

200万円

 

所在地

岐阜県関市鋳物師屋2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩10分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩14分
関シティバス天徳町停 まで徒歩3分

土地面積 158m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 桜ヶ丘小学校(約1000m)
外観

441万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩49分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩61分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩67分
「迫間台公民センター」停 まで徒歩2分

土地面積 243.43m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2010m)
外観

500万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩47分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩58分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩63分
「迫間台1丁目14番」停 まで徒歩2分

土地面積 239.88m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2300m)
外観

380万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩46分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩57分
「迫間台1丁目14番」停 まで徒歩4分

土地面積 225.07m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2430m)
外観

804万円

 

所在地

岐阜県関市美和町

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩12分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩13分
シティバス「吉田町」停 まで徒歩3分

土地面積 443m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 商業 学区 旭ヶ丘小学校(約532m)
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県関市稲河町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩15分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩24分
シティバス「稲河」停 まで徒歩2分

土地面積 479.39m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校(約487m)
外観

379万円

 

所在地

岐阜県関市向山町4丁目

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩63分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩66分
岐阜バス向山団地停 まで徒歩7分

土地面積 180m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 南ヶ丘小学校(約1710m)
外観

920万円

 

所在地

岐阜県関市宮地町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩3分
シティバス旭ヶ丘小前 まで徒歩2分

土地面積 264.49m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 旭ヶ丘小学校(約342m)
外観

480万円

 

所在地

岐阜県関市旭ケ丘2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩5分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩20分
シティバス旭小学校前停 まで徒歩5分

土地面積 124.36m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 旭ヶ丘小学校(約490m)
外観

751万円

 

所在地

岐阜県関市市平賀

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩11分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩19分
関シティバス まで徒歩2分

土地面積 207m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 富岡小学校(約640m)
外観

250万円

 

所在地

岐阜県関市向山町4丁目

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩62分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩65分
岐阜バス向山団地停 まで徒歩7分

土地面積 195m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 南ヶ丘小学校(約1880m)
外観

337万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩47分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩59分
デマンドバス迫間台公民センター まで徒歩3分

土地面積 203.11m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2360m)
外観

460万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩49分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩60分
デマンドバス迫間台中央公園停 まで徒歩3分

土地面積 217.35m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2540m)
外観

219万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩51分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩67分
デマンドバス迫間台中央公園停 まで徒歩4分

土地面積 241.74m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2510m)
外観

589万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩48分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩59分
デマンドバス迫間台中央公園停 まで徒歩3分

土地面積 243.70m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2640m)
外観

553万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩48分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩59分
デマンドバス迫間台中央公園停 まで徒歩5分

土地面積 261.48m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2710m)

Webで

48 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8