岐阜県関市の瀬尻小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

21 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

380万円

 

所在地

岐阜県関市広見東町

交通

関シティバス広見停 まで徒歩3分

土地面積 188.89m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校(約3030m)
外観

2,100万円

 

所在地

岐阜県関市小瀬

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩35分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩37分
岐阜バス赤土坂停 まで徒歩5分

土地面積 987m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 瀬尻小学校(約2200m)
外観

400万円

 

所在地

岐阜県関市広見

交通

長良川鉄道 『関市役所前駅』 まで徒歩59分
長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩65分
シティバス広見停 まで徒歩2分

土地面積 202.53m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校(約2950m)
外観

298万円

 

所在地

岐阜県関市広見東町

交通

長良川鉄道 『関市役所前駅』 まで徒歩60分
長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩66分
シティバス広見停 まで徒歩4分

土地面積 194.28m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校(約3020m)
外観

487万円

 

所在地

岐阜県関市池尻

交通

長良川鉄道 『関市役所前駅』 まで徒歩42分
長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩48分
シティバス池尻砂倉 まで徒歩2分

土地面積 358m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校(約1590m)
外観

550万円

 

所在地

岐阜県関市池尻

交通

長良川鉄道 『関市役所前駅』 まで徒歩47分
長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩50分
関市シティバス池尻砂倉停 まで徒歩11分

土地面積 216m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校(約2170m)

Webで

21 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ