美濃市駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

9 件 / 全212件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

696万円

 

所在地

岐阜県美濃市千畝町

交通

長良川鉄道 『美濃市駅』 まで徒歩10分

土地面積 288.43m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 美濃小学校(約1900m)
外観

733万円

 

所在地

岐阜県美濃市千畝町

交通

長良川鉄道 『美濃市駅』 まで徒歩10分

土地面積 242.45m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 美濃小学校(約1900m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 美濃市亀野町の中古戸建

間取り
外観

280万円

 

所在地

岐阜県美濃市亀野町

交通

長良川鉄道 『美濃市駅』 まで徒歩2分

建物面積 72.35m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 139.70m2 築年月 1966年12月 学区 美濃小学校(約2000m)
外観

779万円

 

所在地

岐阜県美濃市松森

交通

長良川鉄道 『美濃市駅』 まで徒歩8分
岐阜バス美濃千畝町 まで徒歩4分

土地面積 368m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中有知小学校(約1790m)
外観

890万円

 

所在地

岐阜県美濃市中央10丁目

交通

長良川鉄道 『松森駅』 まで徒歩20分
長良川鉄道 『美濃市駅』 まで徒歩22分
美濃のり愛くん中濃庁舎西停 まで徒歩5分

土地面積 200.29m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中有知小学校(約705m)
外観

1,400万円

 

所在地

岐阜県美濃市千畝町

交通

長良川鉄道 『美濃市駅』 まで徒歩13分
長良川鉄道 『梅山駅』 まで徒歩20分

土地面積 392.91m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 2種住居 学区 美濃小学校(約1810m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
330件をご案内できます!

Webで

9 件 / 全212件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2