関駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

36 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

750万円

 

所在地

岐阜県関市小瀬

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩35分
岐阜バス小瀬西口 まで徒歩8分

専有面積 62.97m2 築年月 1993年10月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 瀬尻小学校(約1620m)
外観

2,580万円

 

所在地

岐阜県関市緑ケ丘1丁目

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩14分

建物面積 150.34m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 231.41m2 築年月 2012年02月 学区 瀬尻小学校(約1300m)
外観

3,850万円

 

所在地

岐阜県関市小瀬長池町

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩27分

建物面積 122.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.42m2 築年月 2016年11月 学区 瀬尻小学校(約909m)
外観

980万円

 

所在地

岐阜県関市緑町2丁目

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩10分

土地面積 476.87m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 安桜小学校(約1340m)
外観

880万円

 

所在地

岐阜県関市緑町2丁目

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩10分

土地面積 331.24m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 80%/258%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 安桜小学校(約1340m)
外観

1,800万円

 

所在地

岐阜県関市緑町2丁目

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩10分

土地面積 808.12m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 安桜小学校(約1340m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市大平台の中古戸建

間取り
外観

780万円

 

所在地

岐阜県関市大平台

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩77分
関シティバス大平台タウン まで徒歩2分

建物面積 115.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.20m2 築年月 1991年09月 学区 金竜小学校(約2300m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県関市上白金

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩76分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩74分
関シティバス金福寺北バス停 まで徒歩3分

土地面積 333m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校(約560m)
外観

820万円

 

所在地

岐阜県関市小屋名

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩55分
関シティバス小屋名追分バス停 まで徒歩3分

土地面積 236.05m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校(約1100m)
外観

1,460万円

 

所在地

岐阜県関市東桜町

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩1分

土地面積 375.17m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 安桜小学校(約1300m)
外観

440万円

 

所在地

岐阜県関市広見

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩70分

土地面積 327.48m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校(約3300m)
外観

1,600万円

 

所在地

岐阜県関市倉知

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩7分
岐阜バス藤谷口 まで徒歩11分

土地面積 547.35m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 南ヶ丘小学校(約1300m)
外観

1,190万円

 

所在地

岐阜県関市西日吉町

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩3分

土地面積 437.54m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 安桜小学校(約1000m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県関市千疋北1丁目

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩75分

土地面積 260m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 金竜小学校(約1700m)
外観

2,780万円

 

所在地

岐阜県関市巾3丁目

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩41分
関シティバスアンビエンテくらち前停 まで徒歩3分

土地面積 1534m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 倉知小学校(約1350m)
外観

858.40万円

 

所在地

岐阜県関市下有知

交通

長良川鉄道 『関市役所前駅』 まで徒歩12分
長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩16分
巡回バス関警察署前停 まで徒歩5分

土地面積 258m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 下有知小学校(約1810m)
外観

600万円

 

所在地

岐阜県関市東福野町

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩12分

土地面積 165.28m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 倉知小学校(約1130m)
外観

600万円

 

所在地

岐阜県関市下有知

交通

長良川鉄道 『関市役所前駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩13分

土地面積 241.18m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下有知小学校(約1730m)

Webで

36 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ