せきてらす前駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

37 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

750万円

 

所在地

岐阜県関市本町2丁目

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩9分

土地面積 380.33m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 安桜小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市段下の中古戸建

間取り
外観

5,650万円

 

所在地

岐阜県関市段下

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩28分
岐阜バス新田 まで徒歩3分

建物面積 146.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 377.85m2 築年月 2019年09月 学区 倉知小学校(約361m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県関市上白金

交通

長良川鉄道 『関駅』 まで徒歩76分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩74分
関シティバス金福寺北バス停 まで徒歩3分

土地面積 333m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校(約560m)
外観

600万円

 

所在地

岐阜県関市山田

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩86分
岐阜バス関市山田 まで徒歩6分

土地面積 213m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市柳町の中古戸建

間取り
外観

980万円

 

所在地

岐阜県関市柳町

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩8分

建物面積 72.86m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 161m2 築年月 1979年05月 学区 安桜小学校(約1000m)
外観

771.37万円

 

所在地

岐阜県関市居敷町

交通

長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩9分

土地面積 300m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 安桜小学校(約900m)

Webで

37 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ