関富岡駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

15 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

岐阜県関市東新町7丁目

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩5分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.07m2 築年月 2026年01月 学区 富岡小学校(約1100m)
外観

900万円

 

所在地

岐阜県関市肥田瀬

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩19分

土地面積 442.79m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1700m)
外観

480万円

 

所在地

岐阜県関市東山1丁目

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩18分

土地面積 302.97m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約600m)
外観

650万円

 

所在地

岐阜県関市平賀町7丁目

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩16分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩24分
関シティバス平賀7丁目停 まで徒歩2分

土地面積 154.94m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校(約50m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 関市市平賀の中古戸建

間取り
外観

900万円

 

所在地

岐阜県関市市平賀

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩14分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩16分

建物面積 209.30m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 427.68m2 築年月 1971年05月 学区 富岡小学校(約1130m)
外観

700万円

 

所在地

岐阜県関市肥田瀬

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩8分
長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩20分

土地面積 230m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約1550m)
外観

400万円

 

所在地

岐阜県関市東新町2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩7分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩18分
関シティバスバロー関ひがし店前停 まで徒歩2分

土地面積 163.99m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 旭ヶ丘小学校(約971m)
外観

200万円

 

所在地

岐阜県関市鋳物師屋2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩10分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩14分
関シティバス天徳町停 まで徒歩3分

土地面積 158m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 桜ヶ丘小学校(約1000m)
外観

441万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台2丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩49分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩61分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩67分
「迫間台公民センター」停 まで徒歩2分

土地面積 243.43m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2010m)
外観

500万円

 

所在地

岐阜県関市迫間台1丁目

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩47分
長良川鉄道 『せきてらす前駅』 まで徒歩58分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩63分
「迫間台1丁目14番」停 まで徒歩2分

土地面積 239.88m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校(約2300m)
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県関市稲河町

交通

長良川鉄道 『関口駅』 まで徒歩15分
長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩24分
シティバス「稲河」停 まで徒歩2分

土地面積 479.39m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校(約487m)
外観

616万円

 

所在地

岐阜県関市神野

交通

長良川鉄道 『関富岡駅』 まで徒歩30分
長良川鉄道 『富加駅』 まで徒歩89分
シティバス神野停 まで徒歩6分

土地面積 509m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区 富野小学校(約1900m)

Webで

15 件 / 全214件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3